Аренда участка у государства

Здравствуйте.

Мне на праве собственности принадлежат участки с кадастровыми номерами

Между этими участками (к югу от 50:13:0040338:250) находится участок без кадастрового номера (с деревьями).

Третье лицо пытается взять в аренду участок с перспективой дальнейшей его приватизации. Я хотел бы взять этот участок в аренду на 49 лет или выкупить его (без права застройки и вырубки деревьев) с целью сохранить от вырубки деревья, фактически находящиеся рядом с моим домом (участок 50:13:0040338:250)/

Можете ли вы мне помочь с этим вопросом.

С уважением Олег Александрович.

alexvent2010@yandex.ru

, Олег, г. Москва
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Олег, здравствуйте!

Судя по картинке на публичной кадастровой карте спорный участок занят деревьями, которые вполне могут оказаться гослесфондом, несмотря на то, что по существующей карте они не отнесены к лесному фонду. Я могу помочь Вам получить официальное письмо от соответствующего лесопроектного института о том относится ли данный участок к гослесфонду или нет. Если участок попадает на лесные планшеты, то оформить его в аренду будет проблематично, т.к. в н.в. в Московской области действует мораторий на оформление договоров аренды на лесные земли. Если же данный участок не относится к лесному фонду, то можно попробовать его оформить через районную администрацию. Однако, в этом случае предоставление данного участка будет осуществляться на торгах.

Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

В Лесфонд я отправил запрос на всякий случай. По информации на сегодня этот участок в ведении пушкинской администрации, и сейчас ведется работа третьим лицом по межеванию участка (возможно межевание произведено, но не внесено в публичную кадастровую карту) - ЭТО ПЕРВЫЙ ВОПРОС- и получении права аренды на 49 лет- ПОЛУЧЕНО ИЛИН ЕТ - ЭТО ВТОРОЙ ВОПРОС. На участке действительно много деревьев. Местами это березы и осина. Очень хотелось бы хорошие деревья сохранить- таких половина. Я был бы готов выкупить этот участок у администрации в собственность с обременением ничего не строить на участке, сохранить деревья, облагородить участок. Естественно цена должна быть существенно ниже кадастровой стоимости, ибо последняя сильно завышена в этом районе и ориентировочно составит 25*400 тр=10 млн. руб. ОРГАНИЗАЦИЯ ТОРГОВ - ЭТО ТРЕТИЙ ВОПРОС. За консультации и информацию я готов производить оплату по заранее выставляемому счету на почту alexvent2010@yandex.ru.

С уважением Олег Коротков.

Олег
Клиент, г. Москва

Ув. Вячеслав.

Впрочем письмо из Лесфонда получить, наверной, было бы неплохо.

Какова цена вопроса? Счет можете прислать по электронной почте.

Спасибо