Отпуск по уходу за ребенком

Вопрос по отпуску по уходу за ребенком. У меня двое детей погодки, с разницей в возрасте 14 месяцев. Старшему ребенку 1 год и 4 месяца, а младшему 2 месяца. В данный момент, по 21 декабря, супруга находится в послеродовом отпуске и с 22 декабря написала заявление на отпуск по уходу за младшим ребенком до 3-х лет. Могу ли я, как отец ребенка, уйти в отпуск по уходу за старшим ребенком?

, Шамиль, г. Нижневартовск

Могу ли я, как отец ребенка, уйти в отпуск по уходу за старшим ребенком?                                                        Шамиль

Можете, пишите за работе заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет с чч.мм.гг, прикладываете копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места работы жены, что она в отпуске по уходу за ребенком Ф.И.О. чч.мм.гг рождения не находится, ежемесячное пособие по уходу за ребенком не назначается и не выплачивается .

С Уважением, Иван