8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за жку

Здравствуйте. Огромная надежда на вашу помощь.

Ситуация следующая.

В приватизированной квартире прописано 4 человека, проживаем по-факту я и мама. Раньше в квартире было прописано 5 человек (мама, я , 2 брата и отец) и приватизирована на 5ых в равных долях. Была сложная ситуация и не было средств на оплату квартплаты. Начался копиться долг. В какой-то период отец выписался из квартиры, и долг стал копиться не на 5ых, а уже на 4х человек.

Все это время проживаем в квартире я и мама. Долг накопился приличный и передали дело в судебные приставы. Те, в свою очередь, разделили долг на 4х прописанных. С братьями не имеем контактов и связи, все документы и иски приходят на наш адрес, где они не живут.

У меня по-прежнему нет средств для оплаты коммунальных услуг за 4 человек, так как оплата составляет половину моей ЗП плюс квитанции за свет по счетчику, газ на четверых (их исправно плачу). У мамы ЗП вообще меньше той суммы, что пишут в квитанции за квартиру.

Что можно сделать в данной ситуации, что бы платить не за 4х прописанных, а за нас двух проживающих.

И при оформление субсидии требуют справку о ЗП всех прописанных, как доказать что они не живут и нет связи?

Показать полностью
, Екатерина, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

вы пишите, что квартира приватизирована, а сколько собственников? Если долг поделен на 4-х, то следовательно вам присудили какую-то определенную долю, вот и оплачивайте ее. Те, кто не проживает, пусть снимаются с регучета либо предоставляют справки о том, что зарегистрированы по другому адресу или договора аренды или найма на то жилье, где сейчас проживают, чтобы с них не брали плату. Поставьте счетчики и будете платить только по факту потребления, а не по количеству человек. Можете составить соглашение об оплате со всеми зарегистрированными, что каждый будет платить свою долю и представить соглашение в ЖКО. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Счетчики уже ставлю за газ, а за воду поставили новый по истечению срока эксплуатации предыдущих, а ЖЭК отказался пломбировать, так как на квартире долг.

И связи с братьями не имею никакой, что усложняет ситуацию. Приставы разделили долг, но квитанция так и начисляется на 4ых прописанных.

а сколько собственников в квартире? отказать в опломбировке не имеют права, если даже есть долг. Жалуйтесь на них в прокуратуру, Роспотребнадзор

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.11.2014