Как можно частично списать долг

Ситуация такая.

По субсидии как многодетная семья купили 3 квартиры .

1ккв.

В каждой квартире по 1/11доле ,11 человек.

6 детей 5 взрослых.

1из сестер скончалась.

Оставив долг и эти 3 мизерных доли .

Подскажите если я как многодетная не имею дохода а эти доли единственные что у нас есть.вступлю в половину этой доли а во вторую вступит ещё один наследник.

Как можно частично списать долг.

Есть уже вынесенные решение есть коллекторские и есть микрозайм с 23х годов.общая сумма долга 1500000.

, Александра, г. Москва
Ирина Шевелева
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! Вступая в наследство Вы приобретаете и долги, но не в полном размере, а в размере стоимости полученного имущества.