Возбуждено исполнительное производство

сегодня мне пришла смс что в отношении меня возбуждено исполнительное производство. как только мне пришло письмо о задолженности(письмо было от 11 октября, пришло неделю назад) с текстом: "к сожалению, вы оставили без внимания повторное напоминание о необходимости погашения имеющийся перед компанией задолженности. доводим до вашего сведения, что компания начала в отношении вас предусмотренную законодательство процедуру принудительного взыскания задолженности", задолженность сразу же была оплачена. Скажите пожалуйста, если задолженность оплачена дело закроют или нужно куда-то обратиться? и какие последствия после возбуждения исполнительного производства?

, полина, г. Дзержинск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

, если задолженность оплачена дело закроют или нужно куда-то обратиться? и какие последствия после возбуждения исполнительного производства?

Полина, добрый вечер! Документ об оплаченной  задолженности нужно предъявить судебному приставу, возбудившему исполнительное производство.

Но о возбуждении исполнительного производства пристав.присылает уведомление и  копию постановления, а не СМС.

Информацию о возбужденных ИП можно проверить на сайте судебных приставов.  На сайте приставов   есть реестр ИП

Приставы должны давать   должнику 5 дней на добровольное погашение задолженности. Если должник не укладывается, то ему дополнительно к задолженности   начисляют исполнительский сбор- 7 %.

Полина, а у Вас задолженность перед банком?

Возможно, для Вас будет нужной информация об имуществе и доходах, на которые судебным приставам запрещено обращать взыскание.

Файл с перечнями прилагаю