8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража в магазине

доброго времени суток ! скажите пожалуйста может ли видео запись камер наблюдения в магазине являться доказательством если на них видно как человек взял с прилавка алкоголь стоимостью 1200 рублей но при выходе у него его в руках не было то есть вынес он или оставил в магазине бутылку не видно . эаранее спасибо ва за ответ .

, галина, г. Великий Новгород
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Может являться доказательством в совокупности с другими доказательствами по делу.

Ст.74 УПК РФ

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      Действительно такое видео будет доказательством только того, что он взял эту бутылку. Это если взять только это доказательство. Но так не бывает. Как верно заметил юрист Григорьев доказательства оцениваются в совокупности. То есть если с этим доказательством есть еще какие-то пусть и косвенные, то оценив их в совокупности могут прийти к выводу о краже.

0
0
0
0
Гурам Квиквиния
Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Видеозапись является доказательством того, что он взял с прилавка бутылку. Насколько я понял при выходе у него бутылки не обнаружили. Тогда это не является кражей и запись кражу не доказывает. Люди в магазине набирают целую корзину, а потом оставляют в магазине и уходят, потому что в кассе очередь. Если я понял все правильно, то считаю доказательств кражи нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Побои
Мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в
мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в очень сильном опьянении парень поздаровался с ней она начала кричать что она его побьёт а потом начала кричать что он сейчас её побьёт подбежал её муж из-за спины врезал моё му парне под глаз и тут же подмэбежал ещё один мужчина и начал его держать пока те его били ударили головой об плитку до шиба набили под глазом до крови и опохла и рассекли бровь что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4093665, Софья Юрчина, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.11.2014