12.26 ч2 помогите, хотят повесить

Здравствуйте, попробуй покороче рассказать, подал объявление на продажу битого автомобиля почти не на ходу, заднее колесо было заклиннено всё остальное в порядке, в итоге звонит инкогнито, договариваемся о встрече и продаю за 5000р под разбор, пишу ему обычную доверенность, отдаю пластиковые документы и то человек вызвал манипулятор, а я пошел с деньгами домой соответственно написал ему расписку что деньги получил, дальше вечером звонок мне, я улетел в обочину если нужна машина приезжай забирай, я с двойной выгодой на радостях звоню другу поехали, тот меня привозит на место, люди которые живут рядом сказали мне что водитель на попутке уехал в туто сторону, мне мой друг говорит валить надо щас на тебя всё повесят, я ему сказал езжай я останусь, в итоге друг уехал и тут приехали ДПС и началось, меня в машину, сумку мою всю прошманали всю машину обыскали и даже нашли мои права которые я потерял пол года назад, в итоге на меня начали составлять протокол об отказе, пробили что я лишен и не уплатил еще 30000р штрафа, на радостях щас ты полетишь у нас, при понятых я говорил что не отказываюсь проти мед освидетельствование но я не водитель, я понял что дело пахнет жаренным и свалил от них, в итоге узнаю что машину поставили на штраф стоянку, в гаи нет не прав моих не номеров не документов, и они меня ждут к следователь чтобы взять объяснения и повезди в суд, я то всё понимаю что им надо, но я попадаю под 10-15 суток за то что не совершал, как быть, у меня есть свидетель который видел как не я бросил машину и свалил, и есть свидетель который меня привёз на данное место, что мне делать кто подскажет, поеду уже в этот понедельник в ДПС так как на меня на автомобиль деньги капают, а когда накапает 50000 юрист по новым правилам подаст на меня в суд о возмещении денежных средств штраф стоянки, вот незадача, помогите кто чем сможет.

, Константин, г. Липецк
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин.

как я понимаю, договор вы не заключали, но у Вас есть свидетели.

соответственно Вам необходимо явиться в ДПС лично а лучше с представителем — адвокатом.

по возможности пригласить свидетелей в этот же день.

подробно описать всё происходящее и честно и правдиво.

насколько я понимаю водитель автовоза видел всё происходящее поэтому он может подтвердить факт продажи авто.

возможно кто то видел Вас в момент ДТП.

потом на телефоне у Вас был звонок покупателя это должно было остаться в телефоне, или можно запросить  у сотового оператора но только сотрудник полиции, ещё у Вас есть 2 свидетеля. это приятель который Вас вез и свидетель ДТП так что есть шанс главное заставить работать следователя

Константин
Клиент, г. Липецк

Я не видел как грузили авто, я вообще не в курсе как утилизировать авто, мне уже потом говорят а как налоги на авто, ведь они каждый год приходили бы, я уже в большой депрессии, пока следователь будет разбиратся меня могут закрыть до 15 суток ведь так, я никогда не сидел нигде и тут на тебе не за что трезвого, как кредиты оплачивать, ведь я еще не получил зарплату, а проценты там большие за просрочку,да вообще голова кругом, первый раз такое.

всю правду рассказывайте и ищите кто видел факт передачи и покупателя пусть трясут. доказывайте что он купил авто.