8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Жильё военнослужащим

Я военнослужащий и у меня есть квартира соц. найма. В августе у меня выслуга лет составила 20 лет. Могу ли я подавать документы на квартиру в собственность или на денежную субсидию.

, Михаил, г. Смоленск

Я военнослужащий и у меня есть квартира соц. найма. В августе у меня выслуга лет составила 20 лет. Могу ли я подавать документы на квартиру в собственность или на денежную субсидию.

Михаил

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ «О статусе военнослужащих» вы можете претендовать на жильё или денежную субсидию, если будете поставлены на учёт в качестве нуждающихся в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. если обеспечены квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы. Жильё военнослужащим предоставляется по норме распределения — 18 кв. м. на каждого члена семьи.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Уехал в другой город могу ли я получить жильё в другом городе
Уехал в другой город могу ли я получить жильё в другом городе
, вопрос №4850491, Сергей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я военнослужащий получил 2 группу трамва военная выше колена ампутация могу ли я по траве глаза не видел белая пелена изменить на 1 группу тоже получил одновременно с ногой
я военнослужащий получил 2 группу трамва военная выше колена ампутация могу ли я по траве глаза не видел белая пелена изменить на 1 группу тоже получил одновременно с ногой
, вопрос №4850338, Жусип, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я являюсь действующим военнослужащим, служу на подводной лодке в должности рулевого-сигнальщика, зрение у
Здравствуйте! Я являюсь действующим военнослужащим, служу на подводной лодке в должности рулевого-сигнальщика, зрение у меня должно быть 1 на оба глаза, во время прохождения ВВК у меня выявили болезнь глаза, болезнь сердца и давление,с заключением годности А, годен к службе в плавсоставе и на подводных лодках, годен к работе с РВ и ИИИ, не годен к службе рулевым-сигнальщиком, из-за этого я не подхожу своей должности! Меня хотят перевести на равнозначную должность, а я хочу списаться по болезни! Как мне быть?
, вопрос №4849834, Анатолий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня нет никакого в собственности жилья, решил приобрести квартиру в аварийном жильё под
Здравствуйте, у меня нет никакого в собственности жилья, решил приобрести квартиру в аварийном жильё под снос, вопрос такой если я приобрету квартиру не являюсь в данный момент собственником ни одной квартиры при покупке новой квартиры под снос да тут ли мне новая жильё есть будет прописка и приватизация новой квартиры под снос.
, вопрос №4849187, Алик, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли подать документы на компенсацию, муж сирота, стоит на очереди на жильё, 188 по очереди на жильё как сироте, может полагается как-нибудь компенсация?
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли подать документы на компенсацию, муж сирота, стоит на очереди на жильё, 188 по очереди на жильё как сироте, может полагается как-нибудь компенсация? Какие документы нужны? Мужу 32 года, на очереди на жильё стоит с 21 года
, вопрос №4849183, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.11.2014