Какая статья?

Работая в финансовой организации сотрудница оформила займ в сумме 12000 на заемщика без его ведома, организацию подала заявление в полицию, сотрудница частично погашает долг, какое наказание и статья ей грозит? Ранее не судима

, Настя, г. Казань

Добрый день Анастасия.

ч.2.ст.159 УК РФ Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.