8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сократить санитарно-защитную зону скотомогильника?

Хотим взять земельный участок в аренду на ЛПХ на землях поселений. Оказалось, участок и пол деревни находятся в 1000-метровой зоне скотомогильника. Куда обращаться по сокращению этой зоны до 500 метров? (скотомогильник не действует уже более 20 лет). И какие мероприятия нужно провести?

08 ноября 2014, 12:50, Егорихина Татьяна Владимировна, г. Казань
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

Обращаться нужно в республиканский роспотребнадзор. Но брать не следует если скотомогильник сибиреязвенный. Споры живут в земле очень длительное время и не утрачивают своей силы, а напротив. Стоит ли рисковать.

08 ноября 2014, 14:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Границы санитарно-защитной зоны не указаны в росреестре
Согласно плану землепользования и застройки г. Москвы объект недвижимости расположен в санитарн-защитной зоне второго класса - 500м, но границы санитарно-защитной зоны не обозначены в росреестре и на публичной кадастровой карте. Возможно ли размещение предприятия торговли продуктами и продовольственными товарами в вышеуказанном объекте недвижимости? Возможно ли сдвинуть границы санитарно-защитной зоны (на ПЗЗ)на основании того,что граница СЗЗ не указаны на кадастровой карте?
16 июня, 20:07, вопрос №3055952, Денис, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Законно ли обременение соседнего участка при выделении санитарно-защитной зоны?
Добрый день. Физическое лицо купил земельный участок для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений и обслуживающих их объектов в промзоне в 2013 году. А в 2018 году собственник соседнего участка(юр. лицо) выделили себе санитарно-защитную зону, границы которой заходят на участок физ. лица. Тем самым обременил часть площади физического лица. Вопрос: На сколько законно данное обременение санитарно-защитной зоны? Каким образом можно снять данные обременения или уменьшить санитарно-защитную зону, которая заходит на земель. участок физ. лица? Что можно сделать в данной ситуации физ. лицу?
20 января 2019, 13:02, вопрос №2230841, Иван, г. Новосибирск
2 ответа
Земельное право
В каких случаях устанавливаются санитарно-защитные зоны?
Прокурор Новокузнецкой межрайонной природоохранной про- куратуры обратился с иском в интересах неопределенного круга лиц, жителей г.Мыски и п.Безруково Новокузнецкого района к ОАО "Кузбассэнерго" о возложении обязанности разработать и утвердить проект организации санитарно-защитной зоны Томь-Усинской ГРЭС. Судом установлено, что ответчик, не имея утвержденного проекта санитарно-защитной зоны, осуществляет хозяйственную деятельность, которая оказывает негативное воздействие на здоровье человека. Кроме того, в непосредственной близости от Томь-Усинской ГРЭС, на расстоянии менее чем 1000 м располагаются жилые дома, а также объекты социально-бытового назначения. В каких случаях устанавливаются санитарно-защитные зоны? Что такое санитарно-защитная зона и каков ее правовой режим? Какие нормы экологического законодательства были нару- шены в процессе хозяйственной деятельности ответчика? Какое решение должен принять суд?
14 января 2018, 15:01, вопрос №1871488, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Земельное право
Сокращение санитарно-защитной зоны скотомогильника
В настоящее время для обоснования сокращения санитарно-защитной зоны сибиреязвенного скотомогильника требуется ли разработка проекта?
11 марта 2015, 10:43, вопрос №757588, Ландыш, г. Набережные Челны
1 ответ
Все
Создание санитарно-защитной зоны в действии недействующего (ликвидируемого)Скотомогильник
Если местное самоуправление закрывает скотомогильник, необходимо ли при этом создавать санитарно-защитную зону? Ведь он уже будет не действующим!!!
26 сентября 2014, 14:52, вопрос №569044, ирина, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2014