Получение документа о приватизации квартиры

Кооперативная квартира. Пай выплачен. Документа о приватизации нет. Как его получить? Какие документы нужно предоставить и кому

, Петр, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Вам и не надо её приватизировать, так как она уже в Вашей собственности. Достаточно предъявить в Росреестр документы о выплате пая и получить свидетельство о праве собственности.

Статья 218 ГК РФ. Основания приобретения права собственности
4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.