Снят с очереди на служебное жилье

Здравствуйте. Я военнослужащий ВВ МВД РФ 15 лет выслуги с 2008г по сегодняшний день стоял в очереди на служебное жилье был снят с очереди т.к. моя супруга является нанимателем жилья по договору соц.найма после смерти ее бабушки. сам я постоянно зарегистрирован на территории в\ч. у нас трое несовершеннолетних детей.кроме моей жены и детей в этой квартире зарегистрированы родители жены и сестра.общая площадь квартиры 50кв.м. могу ли я оспорить решение жилищной комиссии? на что мне можно расчитовать? спасибо.

, Фираис, г. Снежинск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
[Жилищный кодекс РФ][Глава 7][Статья 51]
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых
Ваша семья и вы обеспечены жильем по учетным нормам.

Фираис
Клиент, г. Снежинск

В нашем регионе учетная норма на одного человека составляет 12 метров,а в квартире зарегистрировано 7 человек. Правомерно решение жил. комиссии?