Увеличили цену

Здравствуйте! Такая проблема: я приобрела кровать,в рассрочку первую часть суммы заплатила сразу,оставшаяся часть прописана в договоре,ее платить каждый месяц!пока осуществлялась доставка моей покупки мне позвонил продавец магазина и сказал что какая то из тканей подорожала и надо доплатить 2000 тыс.рублей,скажите пожалуйста должна ли я доплачивать,если это ошибка продовца?(как нам объяснили в магазине на момент покупки был учет,договор оформлял один продовец,а когда пришел товаровед(через 2 недели),не пропускает договор и предлогает доплатить разницу в сумме 2000 и переписать договор) как правильно поступить?

, Елизавета, г. Ленинск-Кузнецкий

Здравствуйте, Елизавета.

В вашей ситуации предлагаю не соглашаться с предложением и потребовать исполнить обязательство в согласованный срок в противном случае вы будете вынуждены требовать исполнения договора в судебном порядке.

ни в коем случае не давайте согласия на изменение договора и не подписывайте его. если виноват продавец, пусть он и отвечает и доплачивает разницу. а вообще повышение цены это предпринимательский риск