Как получить право на распоряжение недвижимостью пожилого человека, близкого родственника

Имеется на руках Свидетельство о собственности на жилище (год на документе не указан, только №) и его завещание 2005г. Может быть лучше оформить дарственную или генеральную доверенность на распоряжение имуществом?

, Косарев Сергей Александрович, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Не ясно, зачем вам доверенность. Вы собироаетесь при его жизни все продать? НЕт, вам это не нужно — завещание это нормально. но его можно отменить в любой момент и могут быть обязательные наследники. Поэтому лучше дарение. Но дарение небезопасно для вашего родственника и он может не согласиться, тогда договор ренты. Только если вы в браке, то половина будет принадлежать супруге по ренте при отсутсвии у вас брачного договора