Как вернуть свои деньги?

Здравствуйте, заказал в интернет магазине наушники, курьер доставил их до квартиры, получив их, я распаковал и стал их проверять, но качество звука меня не удовлетворило, поэтому я хочу получить свои деньги обратно, но загвоздка в том, что когда я заказывал их, на сайте было написано " Гарантия возврата денег", но после получения наушников, зайдя на сайт, это надписи я не обнаружил. Как мне быть и как получить деньги? Чек есть

, Алексей, г. Пенза
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

заказал в интернет магазине наушники, курьер доставил их до квартиры, получив их, я распаковал и стал их проверять, но качество звука меня не удовлетворило, поэтому я хочу получить свои деньги обратно, но загвоздка в том, что когда я заказывал их, на сайте было написано " Гарантия возврата денег", но после получения наушников, зайдя на сайт, это надписи я не обнаружил. Как мне быть и как получить деньги? Чек есть

Алексей

Добрый день!

В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом (в том числе и через интернет магазин)

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.