Обмен мультиварки с дефектом

Добрый вечер! Купили мультиварку и не заметили, что она неровно стоит на поврхности, можно ли ее обменять на такую же, самим этот дефект исправить невозможно.

, Наталья, г. Новосибирск
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! В соответствии с п.1 ч.1 ст.18. Федерального закона «О защите прав потребителей», «потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула).

Таким образом, Вы имеете право на замену Вашей мультиварки.

Никита Кунин
Юрист

Здравствуйте Наталья! Согласно части 1-ой статьи 18 Федерального Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»: Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. Иными словами, вы вправе потребовать замену товара у магазина, который продал вам товар с дефектом.