Цены в меню в ресторане

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, законно ресторану вечером изменять цену коктейлей давать меню отличное от дневного? Спасибо!

, Александр, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, законно ресторану вечером изменять цену коктейлей давать меню отличное от дневного? Спасибо!

Александр

Добрый день Александр!

Законом о защите прав потребителей нет таких ограничений!

В данном случае действует общий принцип свободы договора, а так же :

Статья 500 Гражданского Кодекса РФ

. Цена и оплата товара

1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства.

Следовательно нарушения законодательства в данном случае нет!