Как отозвать заявление на гос регистрацию ооо
после подачи заявления на регистрацию ооо - можно ли его отозвать до момента внесения записи в гос реестр?
Здравствуйте!
Можно, получение регистрирующим органом возражения физического лица относительно предстоящего внесения данных о нем в ЕГРЮЛ является основанием для отказа в государственной регистрации (пп. «л» п. 1 ст. 23 Закона N 129-ФЗ).
Физическое лицо, согласно п. 6 ст. 9 Закона N 129-ФЗ, вправе направить в регистрирующий орган возражения относительно предстоящего внесения данных о нем в ЕГРЮЛ с указанием своих паспортных данных или в соответствии с законодательством РФ данных иного удостоверяющего личность документа и ИНН (при его наличии).
Возражение может быть направлено в регистрирующий орган почтовым отправлением, представлено непосредственно, направлено в форме электронного документа, заверенного электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет. При направлении возражения почтовым отправлением подлинность подписи физического лица должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.
С уважением
Добрый день. Хотелось бы уточнить по предыдущему ответу, в налоговый орган Вы должны направить именно возражения, то есть обоснования для отказа в государственной регистрации, в случае, если Вы направите просто отказ без возражений государственная регистрация будет проведена.