Вопрос по видеофиксации нарушения инспектом
Подскажите по практике. Если нарушение фиксирует видеокамера установленная на перекрестке. А сотрудник Гибдд который следит при помощи этой камеры за тем что происходит на перекрестке(И уверяет что камера записывает все что происходит) останавливает вас метров через 100.
. Нарушение зафиксированное таким способом попадает под вот эту формулировку части 5 ст.12.15 КоАП цитирую “…..а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.”