8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа по договору

есть смысл оформляться официально если я работаю третий год по трудовому договору .?и я в положении

, яна, г. Ленинск-Кузнецкий
Артём Васильев
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не очень понятно, что Вы подразумеваете под «оформляться официально». Поясните, пожалуйста, для более точного ответа. Если Вы работаете именно по трудовому договору, то Вы и так являетесь оформленным работником.

Если же Ваши трудовые отношения не оформлены в надлежащем порядке, предусмотренном Законом, все это время, то, конечно же, их лучше оформить в порядке, предусмотренном трудовым законодательством Российской Федерации.

0
0
0
0
яна
яна
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Я при устройстве подписывала договор.но отчислений я не делаю.значит ли что что при уходе в декретный отпуск мне могут не выплатить декретные?при раннем сроке постановки на учет в женскую консультацию доплачивается определенная сумма при не официальном трудоустройстве ее не платят.

Владимир Хлёстов
Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Что вы имеете в виду под «официально»? Запись в трудовой книжке?

Вы официально работаете с момента фактического допуска Вас работодателем к работе как таковой. ст. 67 Трудового кодекса РФ.

В то же время, согласно ст. 66 Трудового кодекса РФ — «Трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника».

То, что Вы подписывали трудовой договор это уже что то, но важно что бы он был у Вас на руках. 

Вы никаких отчислений делать и не обязаны, это обязанность работодателя. То что нет трудовой книжки — нарушение трудового законодательства, но опять же со стороны работодателя.

Естественно необходимо требовать от работодателя оформления трудовой книжки, если же он будет возражать обратитесь в прокуратуру,  федеральную службу по трубу и занятости или в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг.
, вопрос №4062020, Алексей, г. Ангарск
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
Трудовое право
Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию
, вопрос №4060958, Галина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.11.2014