Зона действия знака
Добрый день!
Поясните пожалуйста.
Какую зону действия имеют парно установленные знаки 3.24 и 1.11 ?
Артём
, Артём, г. Казань
Игорь Галушка
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 — 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
«Парность» этих двух знаков не влияет на их зоны действия.