8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить место работы?

Здравствуйте.Я работаю в компании "Ислайн" -Аэропорт Домодедово.Сначала я устроилась консультантом в Домодедово Карго.Работала 2 через 2.Зарплата маленькая.Стала подыскивать что-то получше и узнала что на почте,в той же организации,нужен администратор.Работа сутки через трое и зарплата больше.Перешла переводом.Девочки в моей смене сказали что я пришла на место декретницы.Когда я спросила у руководителя о том,что я временная или нет(а это меня,конечно,не устраивало),то он сказал что я на постоянно.Затем руководитель сменился.И сегодня новый начальник мне сказал что выходит из декрета девочка,и я должна быть готова освободить место.Но не в отделе кадров ни бывший руководитель не предупреждали что я только на время декрета.В-общем,предложили прежнюю работу.А это потеря зарплаты почти на половину.Меня это не устраивает,а что-то подыскивать-возраст.Мне 54 года.Что мне делать в этой ситуации? Я в безвыходной ситуации.

Показать полностью
, Татьяна, г. Домодедово
Артём Васильев
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ситуация не безвыходная.

Во-первых, Татьяна, неважно кто и что Вам говорит на словах, нужно смотреть Ваш трудовой договор и основания для перевода.

Во-вторых, согласно ст. 59 ТК РФ трудовой договор может быть срочным «на время
исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в
соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми
актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором,
соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором
сохраняется место работы». Если у Вас договор не срочный, перевод был не для замещения временно отсутствующего сотрудника согласно ст. 72.2 ТК РФ, то для освобождения должности нет оснований.

Что делать. Сначала нужно посмотреть трудовой договор и основания перевода Вас на эту работу.  Если временного характера нет, то переводить Вас на другую работу без Вашего письменного согласия они не смогут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2014