Надо ли писать заявление

По дороге домой напали 2 неизвестных. Вызвал полицию, дал там объяснительную. Сегодня приходит участковый и просит явиться т написать заявление

, Виктор, г. Звенигово
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Виктор.

Если Вы хотите, чтобы напавшие на Вас хулиганы были привлечены к ответственности, а также компенсировали причиненный Вам моральный и материальный ущерб, заявление нужно написать обязательно.