Запрет регистрационных действий в отношении автотранспортного средства

Мой бывший муж должен мне алименты в размере 545 т.р. судебный пристов исполнитель вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автотранспортного средства.если он мне не будет платить или выплатит не все могут они снять этот запрет или они могут забрать машину в мою пользу

, татьяна, г. Краснодар
Александр Кочетков
Юрист, рп. Запрудня

Здравствуйте! Отмена постановления о запрете регистрационных действий в отношении автотранспортного средства делается при закрытии исполнительного производства, т.е. тогда, когда  долг будет погашен. Постановление о запрете регистрационных действий делается для того, чтобы должник не смог избавиться от автотранспотного средства, либо, чтобы он не смог переоформить его на третье лицо с целью избежать взыскания на данное имущество. И, да, обратив взыскание на машину, приставы могут предложить Вам это имущество для зачета долга.