Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Что грозит мне как директору и учредителю ООО

Здравствуйте, меня зовут Наталья. 2 недели назад я приняла в дар (дарственная) ООО, не вдаваясь в подробности, т.к. мне сказали что я буду единственный НОМИНАЛЬНЫЙ учредитель и директор.(знаю что глупо но время не вернешь). Бывший владелец через 5 дней умирает и выясняется что у этой фирмы 22 млн. кредит Сделки ни одной пока не совершила, ничего не подписывала, и даже отчетность которая до 1 апреля сдается не сделала. Выяснилось что и фирма работала не самым честным образом(много сомнительных операций) Что мне делать и что мне грозит? Возможна ли субсидиарная ответственность?

07 Апреля 2013, 18:50, вопрос №60809 Наталья, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 950 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Летута Сергей
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Доброе утро!

    Если Вы не принимали никаких личных обязательств (как физлицо) в обеспечение долгов общества, то какая-либо ответственность Вам не грозит.

    Условия наступления субсидиарной ответственности как участника ООО крайне ограничены законодательно и по сути сведены к виновным (уголовно наказуемым) действиям участника. Поскольку все эти (возможно противоправные) действия совершены не Вами, к субсидиарной ответственности Вас привлечь невозможно.

    С уважением, Летута Сергей. 

    10 Апреля 2013, 05:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats