8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подарочный сертификат

Здравствуйте. Я выиграл сертификат (розыгрыш проводил Парфюмерный магазин) на сумму 10 000 тыс.руб. в Ювелирный магазин. На сертификате срок его действия не указан, написана сумма и что это подарочный сертификат, также прикреплены чеки Парфюмерного магазина, который разыгрывал этот сертификат. Когда я пришёл в Ювелирный магазин выбрать подарок на эту сумму, продавец сказала что этот сертификат не ограничен по времени, так как на нём нету даты и когда выберете украшение то можете потом его обменять на сертификат в любое время. Спустя год я решил купить понравившиеся мне часы и обменять на этот сертификат. И тут мне в магазине заявили что директор отказывается менять часы на сертификат,так как выигранный сертификат якобы был действителен только месяц. Хотя я периодически заходил в магазин и там меня уверяли продавцы что сертификат действителен. Кто прав? Как должно быть по законодательству?

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Николай!

В данной ситуации необходимо знать условия розыгрыша в котором Вы принимали участие — в данном положении о розыгрыше должно быть все подробно описано, а именно порядок получения и использования сертификата. Так как вы участвовали в розыгрыше, значит Вам известны условия акции. Если Вы не помните читали-ли Вы данные условия и были-ли они вообще, то Вы в праве обратиться в Управление Роспотребнадзора с жалобой на данный магазин, указав в ней все обстоятельства дела. То что Вам говорил продавец — к делу, как говориться не пришьёшь.

С уважением А.Э.С. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Налоговое право
Здравствуйте У меня вопрос Скажите пожалуйста у бабушки была куплена квартира за сертификат 2.550 продано она
Здравствуйте У меня вопрос Скажите пожалуйста у бабушки была куплена квартира за сертификат 2.550 продано она за 2 млн 800 скажите пожалуйста вот эти деньги будут облагаться налогом Они же получаются государственные Или я ошибаюсь и как будет налог тогда
, вопрос №4089108, Елена, г. Томск
Дата обновления страницы 06.11.2014