Подарочный сертификат

Здравствуйте. Я выиграл сертификат (розыгрыш проводил Парфюмерный магазин) на сумму 10 000 тыс.руб. в Ювелирный магазин. На сертификате срок его действия не указан, написана сумма и что это подарочный сертификат, также прикреплены чеки Парфюмерного магазина, который разыгрывал этот сертификат. Когда я пришёл в Ювелирный магазин выбрать подарок на эту сумму, продавец сказала что этот сертификат не ограничен по времени, так как на нём нету даты и когда выберете украшение то можете потом его обменять на сертификат в любое время. Спустя год я решил купить понравившиеся мне часы и обменять на этот сертификат. И тут мне в магазине заявили что директор отказывается менять часы на сертификат,так как выигранный сертификат якобы был действителен только месяц. Хотя я периодически заходил в магазин и там меня уверяли продавцы что сертификат действителен. Кто прав? Как должно быть по законодательству?

, Николай, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Николай!

В данной ситуации необходимо знать условия розыгрыша в котором Вы принимали участие — в данном положении о розыгрыше должно быть все подробно описано, а именно порядок получения и использования сертификата. Так как вы участвовали в розыгрыше, значит Вам известны условия акции. Если Вы не помните читали-ли Вы данные условия и были-ли они вообще, то Вы в праве обратиться в Управление Роспотребнадзора с жалобой на данный магазин, указав в ней все обстоятельства дела. То что Вам говорил продавец — к делу, как говориться не пришьёшь.

С уважением А.Э.С.