Просрочки по кредитам в несколько банков
с сентября 2014 года не могу оплачивать кредиты, кредитов несколько в разных банках, суммы приличные есть кредиты и кредитные карты у меня и у мужа все вместе выходит более милл. рублей, брали один и гасили другой и так несколько лет, сейчас доходы в несколько раз меньше платежей, звонят с банков угрожают, звонят соседям , даже незнакомым людям просят передать о задолженности. платить не отказываюсь но нет денег. все платежи не смогу оплатить, есть дом - единственное жилье в моей собственности прописаны я , муж, двое детей, могут ли забрать дом за долги, слышала что сейчас взыскание распространяется на единственное жилье. что могут описать . и что делать дальше. в полной растерянности уже на звонки не отвечаю неделю, спасибо
Наталья, учитывая, что вышел новый закон о потребительском кредитовании у Вас есть основания обратится в банк с предложением внести изменения в условия кредитования по договорам и привести их в соответствие с новым законом.
Бланк обращения в банк (из Интернета ) прилагается…
Наталья, если другого жилья нет, то дом забрать не могут, запрещено законом.