Будет ли выплачивать жена за умершего мужа кредит,взявший по своей именной карточке без ведома жены?

Муж снял наличку со своей именной карточки , будучи лежа в больнице с диагнозом рак последней стадии-выпустили на выходные-купил без ведома жены на снятые деньги товар. На кого будут распространяться после смерти не выплаченные деньги банку? или в таких случаях есть страховка от банка?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

На кого будут распространяться после смерти не выплаченные деньги банку? или в таких случаях есть страховка от банка?

Светлана

Добрый день!

Обязательства (долги) умершего переходят к его наследникам принявшим наследство в пределах стоимости перешедшего наследства либо погашаются за счёт имущество наследодателя. Таким образом — лица, которые примут наследство будут обязаны уплатить кредит, но в пределах стоимости перешедшего наследства. Что касается страховки, то нужно знать заключался ли договор страхования.