Как нам вести себя в нашей ситуации,вычеслить и наказать обидчика

здравствуйте у нас в семье такая ситуация мы проживаем в коммунальной квартире,где живут 4 семьи!одна из семей уехала пару лет назад,и развелась,и мужчина приехал жить обратно,когда его не было у нас все жили спокойно и радостно,с его появлением начались сумасшедшие ситуации,при чём после ругани с моей мамой!а ссора была бытовая,ничего такого,просто пару громких слов друг другу!ну после этого этот сосед,как мы предполагаем,потому что ни на кого больше бы и не подумали,начал лить в воду нашу в банку которая стоит на кухне,какую то жидкость жёлтого цвета ,с отвратительным запахом,так продолжалось в течении несколько месяцев,потом банку убрали,мы стали замечать в стиральной машине на вещах эту же жидкость,после этого стала ломаться,барахлить стиралка,мы уже не знаем куда обратиться что делать,и как наказать этого соседа,и как вообще доказать что это он!у нас такой ситуации никогда не было,мы просто не знаем как поступить

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наталья Россинская
Юрист

Светлана, поставьте камеры видеонаблюдения, запишите все «проказы» и тогда уже можно наказывать обидчика.

Пока можно конечно обратиться к участковому с жалобой, но максимум он проведёт беседу с ним, в которой, конечно же, сосед скажет — это не я.....