Нечем оплатить кредит, что делать если не оплачу?

позвонили и поставили перед фактом с юридической фирмы от банка, что дело передают в суд. и как теперь я буду платить кредит и что у меня заберут, если я безработный и без имущества?

, Марк Владимирович, г. Тюмень
Никита Быковский
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Если вы не будете добровольно выплачивать кредит после суда, то вами будут заниматься судебные приставы. Они будут описывать имущество которое найдут (на счетах в банках, автомобиль, бытовую технику могут и т. д.). Как быстро это будут делать и в каком объеме зависит от самого судебного пристава, некоторые даже этого не делают. Если нет ничего, то просто будут морально давить, штрафовать иногда и преследовать вас все время.