Замена штрафа административным наказанием

Мужа остановили гаи в состоянии наркотического опьянения прошел медосвидетельствование показало марихуану. Через 2.5 недели снова попал в таком же состоянии отказался от прохождения экспертизы. Получается дадут штрафы за 1. От 1.5 до 2 лет лишения прав и 30000. За 2 раз уже 50 тыс. И 3 года лишения прав. А общем 80 тыс штрафа. Скажите пожалуйста можно ли штраф в 80 тыс. Заменить административным наказанием? И сколько врзмодно он будет?Так как работаю только я, у нас ребенок маленький 5 лет и кредиты. Возможности оплатить нет никакой.

, Алена, г. Кемерово
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Нет, Алёна, это два разных нарушения. Штрафы будут по 30 тысяч рублей за каждое нарушение и лишение прав соответственно.

Заменить штраф на административный арест не получится- это не предусмотренно санкциями данных статей КоАП.

Единственное что Вы можете сделать-это попросить рассрочку уплаты штрафов.