8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение контракта по статье 95 закона 44 фз

Здравствуйте! Помогите разрешить ситуацию. Заключен котракт путем проведения аукциона в электронной форме по 44 ФЗ ремонт дороги. Подрядчик в силу своих обстоятельств не может выполнить свои обязательства.Согласен на расторжение по соглашению сторон по статье 95 закона 44 ФЗ. Как оплатить часть работ которые он выполнил в рамках данного контракта?

, Юлия, г. Уссурийск
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Подготавливаете дополнительное соглашение о расторжении, в котором прописываете:

1. Считать контракт исполненным на сумму ХХХ рублей.

2. Считать контракт расторгнутым по соглашению сторон.

Соответственно оплачиваете исполненную часть работ.

2
0
2
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Помогите разрешить ситуацию. Заключен котракт путем проведения аукционна в электронной форме по 44 ФЗ ремонт дороги. Подрядчик в силу своих обстоятельств не может выполнить свои обязательства.Согласен на расторжение по соглашению сторон. Как оплатить часть работ которые он выполнил в рамках данного контракта?

Юлия

Добрый день Юлия!

Расторгаете контракт на основании пункта 5 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Оплачиваете пропорционально объему выполненных работ по платежкам поставщика на основании пункта 2 части 1 статьи 94  44-ФЗ

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Уссурийск

А заключение эксперта по 44 фз нужно заказывать? А на остальные работы нам нужно заново объявлять аукцион?

А экспертное заключение нужно заказывать?

Юлия

Экспертиза своими силами! в части 4 ст. 94 устанавливает перечень случаев когда заказчик обязан привлечь экспертов:

1) предусмотренных пунктами 1 — 9, 14, 15, 17 — 23, пунктом 24 (только при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд), пунктами 25, 26, 28 — 30, 32, 33, 36 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;

2) осуществления закупок услуг экспертов, экспертных организаций;

3) если результатом предусмотренной контрактом выполненной работы являются проектная документация объекта капитального строительства и (или) результаты инженерных изысканий, прошедшие государственную или негосударственную экспертизу, проведение которой обязательно в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации.

А на остальные работы нам нужно заново объявлять аукцион?

Юлия

часть 18 статьи 95 :

18. Если до расторжения контракта поставщик (подрядчик, исполнитель) частично исполнил обязательства, предусмотренные контрактом, при заключении нового контракта количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги должны быть уменьшены с учетом количества поставленного товара, объема выполненной работы или оказанной услуги по расторгнутому контракту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
, вопрос №4093452, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня могут списать со статьей 20б я сам подписал контракт
Здравствуйте меня могут списать со статьей 20б я сам подписал контракт
, вопрос №4093444, Клиент, г. Москва
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2015