Вопрос по нарушению

Если я еду в ночное время суток по неосвещеной дороге и выезжаю на сплошную полосу для обгона не создавая помех , имеют ли право меня останавливать гаи зафиксировав меня на спец прибор ?

, джамал, г. Махачкала
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Если я еду в ночное время суток по неосвещеной дороге и выезжаю на сплошную полосу для обгона не создавая помех, имеют ли право меня останавливать гаи зафиксировав меня на спец прибор ?

джамал

Приветствую Вас. Да, имеют. Они имеют право останавливать водителя при непосредственном обнаружении признаков правонарушения для его пресечения и привлечения лица к административной ответственности. На сплошную полосу выезжать запрещено, не зависимо от того, создает ли такой выезд помехи для окружающих.