Прописка по служебному жилью

Служу в части 13 лет. Получил служебное жилье 3 месяца назад. До этого снимали за свои деньги без помощи части. Имею ли я право со своей семьёй прописаться по этому жилью? Юрист в части говорит,что только для вновь прибывших. Но как же я....? При написании рапорта на какой закон,пункт могу сослаться? Спасибо!

, виталий, г. Сочи
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 3.Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1(ред. от 28.12.2013)«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

п.3. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или иное подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания населения и др.) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

Следовательно Вы имеете право зарегистрироваться по месту жительства в служебном жилье.