Нужно ли разрешение органов опеки

Умер работник нашей организации. Единственным наследником признан его малолетний ребенок,с матерью которого наш работник в браке не состоял. Мать ребенка как его законный представитель хочет получить неполученную заработную плату. Нужно ли разрешение органов опеки для выдачи ей данных денежных средств?

, Елена, г. Омск

Здравствуйте Елена!

Нужно ли разрешение органов опеки для выдачи ей данных денежных средств?

Елена

Нет, не нужно, так как она является законным предстваителем ребенка, который уже признан наследником.