8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение органов опеки

Умер работник нашей организации. Единственным наследником признан его малолетний ребенок,с матерью которого наш работник в браке не состоял. Мать ребенка как его законный представитель хочет получить неполученную заработную плату. Нужно ли разрешение органов опеки для выдачи ей данных денежных средств?

05 ноября 2014, 18:48, Елена, г. Омск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Елена!

Нужно ли разрешение органов опеки для выдачи ей данных денежных средств?

Елена

Нет, не нужно, так как она является законным предстваителем ребенка, который уже признан наследником.

05 ноября 2014, 18:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Необходимо ли разрешение органов опеки для сделки по продаже доли квартиры?
Добрый день! В 3 хк квартире,два собственника по 1/2,один не совершеннолетний,второй собственник грозится продать свою долю,может ли он это сделать и нужно ли разрешение органов опеки,ведь при таком раскладе могут нарушаться права ребёнка.
18 марта 2019, 11:10, вопрос №2294781, Александра, с. Коса
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства при переводе сироты из одной школы в другую?
нужно ли разрешение органов опеки и попечительства при переводе сироты несовершеннолетней из одной образовательной организации в другую при наличии опекуна.
30 января 2019, 17:59, вопрос №2243140, Ольга, г. Пенза
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Нужно ли разрешение органа опеки в данном случае?
хочу продать земельный участок под ижс принадлежащий мне и моим детям на правах собственности в возрасте 14 и 15 лет в равных дол по 1/3 на каждого что для зтого нужно? нужно ли разрешение опеки? по мимо участка у детей есть доля в благоустроенной квартире.
18 июня 2018, 05:11, вопрос №2028167, станислав, г. Томск
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли разрешение органов опеки для продажи дома, купленного за мат капитал?
Доброе утро! у меня такой вопрос. Купила дом за мат.капитал,по документам я едиственный собственник.Дети прописаны у бабушки. Сейчас решила дом продать,необходимо ли мне разрешение органов опеки?
08 декабря 2017, 10:12, вопрос №1839041, Екатерина Алексеевна Кириллова, г. Краснодар
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Нужно ли разрешение органов опеки на продажу квартиры?
Здравствуйте, ситуация такая я и мой несовершеннолетний сын 2008 гр являемся собственниками квартиры по 1/2 доли. Я являюсь матерью-одиночкой. Квартира находится в пределах области, но в другом районе. Сейчас мы живем у моего отца и прописаны у него. Хотим продать принадлежащее нам имущество, нашли покупателей с их стороны ипотека, для осуществления сделки необходимо получить разрешение органов опеки, могу ли я предоставить вместе с право устанавливающими документами на продаваемую квартиру выписку с счета оформленного на имя ребенка? И достаточно просто открыть счёт? Или нужно чтоб на нем уже лежали деньги? Просто счета и так будут открываться в сбербанке, т.к. у нас ипотечная сделка и денежные средства будут перечислены и на мой счет и на счет ребенка
19 ноября 2017, 18:23, вопрос №1817738, Евгения, г. Волгоград
1 ответ