136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Закон РФ о защите прав потребителя

Уважаемые юристы,будьте добры,пожалуйста,ответить на такой вопрос:

ИМЕЕТ-ЛИ ПРАВО НЕ КОМИССИОННЫЙ МАГАЗИН РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ НОВОЙ ОДЕЖДОЙ ПРИМЕНЯТЬ СТАТЬЮ 18 П.1 "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ" ПРОДАВАТЬ ТОВАР НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА ПО СОРАЗМЕРНО УМЕНЬШЕННОЙ СТОИМОСТИ И ПРЕДУПРЕДИТЬ ОБ ЭТОМ ПОКУПАТЕЛЯ И ДАЛЕЕ ВЗЯВ С НЕГО ПОДПИСЬ,ЧТО ОН (покупатель) ПРЕДУПРЕЖДЁН И СОГЛАСЕН.

Дело в том,что нас пытаются заверить,что только комиссионные магазины и магазины уценённых товаров имеют на это право.- ВЕРНО-ЛИ ЭТО? За раннее спасибо!

05 Ноября 2014, 19:44, вопрос №606644
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! Согласно части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей», товаром ненадлежащего качества признаётся товар с недостатками, которые не были оговорены Продавцом. 

Следовательно, если проданный товар содержал недостатки, оговоренные Продавцом, проданный товар является товаром надлежащего качества.

В этой связи, Ваш магазин вправе продавать названный Вами товар.

05 Ноября 2014, 21:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут