Залог на аренду комнаты
Добрый день.Хозяйка отказывается возвращать залог,утверждает,что я сломала микроволновку (которая в договоре не прописана) и телевизор, который на момент моего ухода был рабочий (телевизор старый). Моя ошибка,что я не составила акт сдачи комнаты.Как быть?Если я пойду с иском в суд у меня есть шанс выиграть?Договор есть,подписи в нем за все платежи есть.
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Спасибо, и еще маленький вопрос-уточнение. В какой суд я должна идти с иском? По месту жительства, месту прописки хозяйки или в любой? Дело в том, что прописана я в другом регионе, сейчас проживаю у знакомых.
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика