Оценка имущества приставами

..в начале октября выиграно в суде дело. Службе приставов поступил исполнительный лист(Исполнительный лист от 21.10.2014 № ВС № 047165861)...имущество у должника описано. Сегодня ходила в службу приставов, почему бездействуете?..ответ" нужен оценщик имущества, мы его еще не приглашали."..вопрос, в какой срок приставы оценивают и ваставляют на торги описанное имущество должника? Спасибо.

, Анна,
Наталья Россинская
Юрист

ФЗ Об исполнительном производстве

ст. 87 Реализация имущества должника

...

7. Судебный пристав-исполнитель обязан передать специализированной организации, а специализированная организация обязана принять от судебного пристава-исполнителя для реализации имущество должникав течение десяти дней со дня вынесения постановления о передаче имущества должника на реализацию. Передача специализированной организации имущества должника для реализации осуществляется судебным приставом-исполнителем по акту приема-передачи.