8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить сведения о прописке?

Здравствуйте!

Как восстановить сведения о прописке, если она была утеряна ЖЭУ и об этом есть справка от них. В адресном бюро и районной администрации также ничем помочь не могут.

Эти сведения необходимы, чтобы доказать, что я ничего не приватизировал. Если обращаться в суд, сколько это займет времени и какие документы и заявления необходимо собрать?

, Сергей, г. Смоленск
Любовь Давлятчина
Любовь ДавлятчинаЭксперт
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам для начала следует обратиться в районное отделение Федеральной миграционной службы, так как основные базы данных о зарегистрированных лицах должны находится у них. Если вам не предоставят таких сведений, то соответственно необходимо в судебном порядке признавать юридический факт наличия регистрации по данному конкретному адресу. Для этого требуется составить заявление, оплатить государственную пошлину и приложить к исковому заявлению все имеющиеся у вас доказательства о том что вы были прописаны в данном жилом помещении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И имею ли я право на постоянную прописку в такой квартире?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у несовершеннолетнего сына в собственности 3-х комнатная квартира, 58 кв.м., у меня в собственности однокомнатная квартира 32 кв.м. Могу ли я продать обе квартиры и приобрести жилье 60-70кв.м, составив при этом документ, заверенный Нотариально, что в эту жил. площадь я вложила средства от продажи своей собственности? Допустят ли такую сделку органы опеки? И имею ли я право на постоянную прописку в такой квартире? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3044111, Наталья, г. Нижний Новгород
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Испытательный срок: проверка заявленных сведений в резюме
Недавно устроился на работу в международную компанию со 100% иностранным капиталом. Подписан бессрочный трудовой договор. Испытательный срок 2 месяца. Через неделю после подписания иностранный отдел кадров потребовал пройти проверку на fadv.com (иностранный ресурс) - проверка заявленных в резюме сведений, проверка биографии, включая причастность к криминалу, наркотикам и т.д. Да, я получал по электронной почте предложение по работе и настоятельные требования подать заявление на увольнение с предыдущего места работы, чтобы успеть в срок приступить к новой. Назад на предыдущее место работы дороги нет. Считаю недопустимым и нелогичным в сложившейся ситуации требовать дополнительные проверки после приема на работу. Прошу помочь аргументированно отказать работодателю в данной проварке в соответствии с законодательством РФ. Прошу учесть, что данный отказ будет приложен к материалам суда, если таковой будет. PS Проверяющая компания официально не несет никакой ответственности за ошибки в своей работе.
, вопрос №3044113, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Мать просит меня выписаться из квартиры, где я зарегистрирован по прописке, якобы для продажи оной
Мать просит меня выписаться из квартиры ,где я зарегистрирован по прописке, якобы для продажи оной. Сам же ,по факту, живу с женой в другом месте. Мои действия.
, вопрос №3044323, Ярослав, г. Иркутск
Гражданское право
Нету прописки но хочу поступить возьмут ли без прописки в училеше
Нету прописки но хочу поступить возьмут ли без прописки в училеше
, вопрос №3044451, юрий, г. Братск
Административное право
Где наити образец запроса о предоставлении сведений о процессуальном решении по моему заявлению приставам о привличении бывшего мужа к административной ответственности
Где наити образец запроса о предоставлении сведений о процессуальном решении по моему заявлению приставам о привличении бывшего мужа к административной ответственности
, вопрос №3044900, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.11.2014