Как восстановить сведения о прописке?

Здравствуйте!

Как восстановить сведения о прописке, если она была утеряна ЖЭУ и об этом есть справка от них. В адресном бюро и районной администрации также ничем помочь не могут.

Эти сведения необходимы, чтобы доказать, что я ничего не приватизировал. Если обращаться в суд, сколько это займет времени и какие документы и заявления необходимо собрать?

, Сергей, г. Смоленск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам для начала следует обратиться в районное отделение Федеральной миграционной службы, так как основные базы данных о зарегистрированных лицах должны находится у них. Если вам не предоставят таких сведений, то соответственно необходимо в судебном порядке признавать юридический факт наличия регистрации по данному конкретному адресу. Для этого требуется составить заявление, оплатить государственную пошлину и приложить к исковому заявлению все имеющиеся у вас доказательства о том что вы были прописаны в данном жилом помещении.