8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить сведения о прописке?

Здравствуйте!

Как восстановить сведения о прописке, если она была утеряна ЖЭУ и об этом есть справка от них. В адресном бюро и районной администрации также ничем помочь не могут.

Эти сведения необходимы, чтобы доказать, что я ничего не приватизировал. Если обращаться в суд, сколько это займет времени и какие документы и заявления необходимо собрать?

, Сергей, г. Смоленск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте! Вам для начала следует обратиться в районное отделение Федеральной миграционной службы, так как основные базы данных о зарегистрированных лицах должны находится у них. Если вам не предоставят таких сведений, то соответственно необходимо в судебном порядке признавать юридический факт наличия регистрации по данному конкретному адресу. Для этого требуется составить заявление, оплатить государственную пошлину и приложить к исковому заявлению все имеющиеся у вас доказательства о том что вы были прописаны в данном жилом помещении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Обязан ли я восстановить его или нет?
Здравствуйте, я прохожу военную служу по мобилизации. В ходе несения службы произошла утеря имущества выданное мне ВС РФ, не по моей вине, а по вине погодных условий? Обязан ли я восстановить его или нет?
, вопрос №4082721, Михаил, г. Москва
Семейное право
Получится ли так сделать временную прописку?
Нужно ли для временной прописки, выписываться с постоянной? Ситуация: Нужно перевести человека в другой город для лечения , но нет времени на выписку с постоянного места жительство. Получится ли так сделать временную прописку? Заранее благодарю!
, вопрос №4081818, Артем, г. Иркутск
Военное право
Где он может восстановить его?
Здравствуйте. Мой друг потерял свой военный билет. Где он может восстановить его? Говорили обращаться в военкомат, но он даже не знает в каком военкомате состоит на учете.
, вопрос №4080131, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2014