Как Вы думаете какая статья будит?

Добрый день, вопрос: У меня ИП, нас трое человек, мы выдавали деньги под залог недвижимости, и в дальнейшем переоформляли недвижимость на себя по купли продажи, все писали расписки о получение денег о продажи за рыночную стоимость , на нас есть все доказательства, показание даем, не адвокаты не следователи не могут сказать какая статья будит в итоге на что надеяться, всего потерпевших человек 20,ущербы каждого не больше 1500000,какая может быть у нас статья, поделок документов и росписей не было люди сами все писали и им некто не угрожал. С людьми как алко. и нарко. не чего не делали, после как люди не платили им предлагали продать собственность как было обговорено из начально, после продажи сваю часть денег забирали себе на остальные покупалось им недвижимость меньшей площадью никто без жил. площади не оставался, как вы думаете может ли у нас быть статья 159.4 ч1,да адвокат хороший друг следователя

, Марина, г. Пенза
Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Не знаю насколько точно Вы излагаете обстоятельства дела, но в тексте, я не вижу никакого состава преступления, том числе и ст. 159.3. УК.

Марина
Клиент, г. Пенза

Излагаю все как есть сейчас скрывать нечего,они за нами следили около полу года,по телефону мы со всеми разговаривали вежливо никому не угрожали,бывало даже звонили пенсионеры мы им объясняли что процент а процент 3 в мясец для них очень большой,но по телефону мы говорили что если вы хотите получить займ оставляйте залог по купли продажи,сейчас около 20 потерпевших сами они писать заявление не хотели их силой заставляют писать сотрудники полиции,предьявлено нам было 159.4 они думали что мы выселяем людей из города и убиваем их но такого вообще не было,по всем документам они сами писали и расписки и доверенности и договора подписывали сами, двое из нас в следственном изоляторе и двое дома под домашним арестам,на очной ставке потерпевшие говорят что им говорит следователь, адвокат вообще не чего не говорит она сама с следственного комитета друг следователя,сижу дома не знаю вообще не чего,раз два в месяц ежу к ним и слушаю свои телефонные разговоры и все,обещают посадить на 5 лет и говорит будет группа лиц,как за что,как я читаю действуют черные реэлторы по каким схемам мы так не делали некогда,как Вы считаете что состава преступление нет?