8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы инвалидов 3 группы

Добрый день!
Мой отец имеет инвалидность 3 группы с 2008года. Только сегодня узнали что он может платить 50% за жилье и коммунальные услуги. Может ли он рассчитывать на возврат денег за 4 года когда платил по 100% и кто принимает это решение? Есть ли какой то закон о возврате ден. средств?
Заранее спасибо за ответ.

19 апреля 2012, 16:14, Ольга, г. Москва
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Порядок предоставления гражданам мер социальной поддержки по оплате ЖКУ утвержден постановлением Правительства Москвы от 07.12.2004г. №850-ПП.

Меры социальной поддержки граждан по оплате ЖКУ основываются на заявительном принципе, осуществляются при предоставлении гражданами в организацию, производящую начисление платежей за названные услуги, документов, подтверждающих отнесение их к соответствующей льготной категории.

Меры социальной поддержки по оплате ЖКУ предоставляются гражданам в виде скидки с оплаты (далее – льготные скидки) при расчете им платежей за ЖКУ. (Информация с сайта Городского центра жилищных субсидий).

Обратитесь в свой ЕИРЦ за установлением льгот, но полагаю, что за истекший период времени перерасчет произведен не бцдет.

Гражданам, которым меры социальной поддержки (льготы) по оплате ЖКУ предоставляются впервые – необходимо обращаться в свою управляющую организацию или в ГУ ИС (ЕИРЦ) района проживания для подтверждения права на льготу и получения скидки с оплаты.

19 апреля 2012, 22:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы инвалидам 3 группы на приватизацию земли под хоз постройки?
Здравствуйте. Есть ли какие-то льготы инвалидам 3 группы на приватизацию земли под хоз. постройки? ///////////////////////////////////////////////////////////////////
08 декабря 2019, 11:40, вопрос №2613603, Наталья, г. Вологда
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли льготу инвалид 3 группы при уплате транспортного налога?
Имеет ли льготу инвалид 3 группы при уплате транспортного налога?С 2014 года висит налог на машину. Машина газель оформлена на инвалида 3 группы .имеет ли право как инвалид не уплачивать этот налог. и если налог висит более 3х лет его не должны списать?
17 февраля 2019, 11:31, вопрос №2263431, Фуад, г. Дербент
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Полагается ли льгота инвалиду 3 группы по содержанию и ремонту жилья?
Добрый день. Скажите пожалуйста. Инвалиду 3 группы в бухгалтерии ЕИРЦ посчитали 50% льготу на оплату ком. услуг. Однако в квитанции не указана льгота в пункте "Сод. и рем. жп", в остальных пунктах льгота имеется. Вопрос такой. Является ли это ошибкой бухгалтерии ЕИРЦ или льгота на содержание и ремонт жп инвалидам 3 руппы не положена? Заранее спасибо. Жду ответа
16 ноября 2015, 16:30, вопрос №1041919, Александр, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Федеральные льготы инвалидам 3 группы
Добрый день. Я инвалид третьей группы, группа поставлена пожизненно, раньше была инвалидом с детства . Какие льготы у меня имеются ? Могу ли рассчитывать на скидку налога на автомобиль? Какие федеральные льготы положены инвалидам 3 группы?
06 октября 2014, 09:00, вопрос №577401, Алина, г. Энгельс
2 ответа
Все
Инвалид 3 группы - Льготы ЖКХ, страховой взнос в ПФР, льготы на траспорте
Я являюсь инвалидом 3 группы. Когда вернут 50% скидку для оплаты в ЖКХ ? Инвалид 3 группы - являюсь ИП (торговля тряпками) Освобождаюсь ли я от оплаты страховых взносов в ПФР ? Какие льготы инвалидам 3 группы сейчас действуют на воздушном транспорте? Трудные и актуальные вопросы по льготам для инвалидов 3 группы! Опубликуйте бесплатно в интернете. ВАМ скажут спасибо все....
07 февраля 2014, 11:48, вопрос №360536, Борис, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.04.2012