8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права матери при разводе

Добрый день. Пожалуйста, подскажите ответы на волнующие меня вопросы. Мы с мужем живем в зарегистрированном браке 3 года, есть сын (2 года 10 месяцев). Муж намерен подавать на развод, т.к. я его не устраиваю по всем параметрам. Из общего имущества у нас только машина, мотоцикл, средства на счетах в банках (открыты на его имя), а также по мелочи бытовая техника и мебель, плюс делали ремонт в его трехкомнатной квартире за общий счет. Я работаю, вышла после декретного отпуска. У меня прописка Саратовской области, ребенок прописан в квартире отца (Москва). Скажите, на что я имею право при разводе и чего стоит бояться. Муж злоупотребляет алкоголем, но его друзья навряд ли пойдут свидетельствовать против него в суде. Я не пью, наркотические средства никогда не употребляла.Также поднимал руку на меня, душил однажды, постоянно угрожает побоями или обещает устроить мне смерть от передозировки героином. Все это на глазах у ребенка. Заявлений в полицию я на него не подавала ни разу. Хочет отсудить сына у меня. Какой вероятный процент того, что у него это получится? Обещает всех подкупить и оставить меня ни с чем. Спасибо за помощь.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Процент Вам никто не скажет, необходимо забирать ребенка с собой и в суде просить определить его место жительства с вами в Саратовской области и определить размер взыскиваемых с него алиментов

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2014