Права матери при разводе

Добрый день. Пожалуйста, подскажите ответы на волнующие меня вопросы. Мы с мужем живем в зарегистрированном браке 3 года, есть сын (2 года 10 месяцев). Муж намерен подавать на развод, т.к. я его не устраиваю по всем параметрам. Из общего имущества у нас только машина, мотоцикл, средства на счетах в банках (открыты на его имя), а также по мелочи бытовая техника и мебель, плюс делали ремонт в его трехкомнатной квартире за общий счет. Я работаю, вышла после декретного отпуска. У меня прописка Саратовской области, ребенок прописан в квартире отца (Москва). Скажите, на что я имею право при разводе и чего стоит бояться. Муж злоупотребляет алкоголем, но его друзья навряд ли пойдут свидетельствовать против него в суде. Я не пью, наркотические средства никогда не употребляла.Также поднимал руку на меня, душил однажды, постоянно угрожает побоями или обещает устроить мне смерть от передозировки героином. Все это на глазах у ребенка. Заявлений в полицию я на него не подавала ни разу. Хочет отсудить сына у меня. Какой вероятный процент того, что у него это получится? Обещает всех подкупить и оставить меня ни с чем. Спасибо за помощь.

, Светлана, г. Москва
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Процент Вам никто не скажет, необходимо забирать ребенка с собой и в суде просить определить его место жительства с вами в Саратовской области и определить размер взыскиваемых с него алиментов