Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Участок под строительство

У меня есть участок в городской черте, которым я пользовалась в течение 10 лет, как огородом, а 2 года назад я оформила его под строительство жилого дома. Выкопаны траншеи и залита часть фундамента. Хочу продать этот участок. Как переоформить его на покупателя?

06 Января 2012, 14:50, вопрос №606 Любовь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович

    Добрый день!

    Поскольку на участке отсутствуют здания, сооружения, Вы можете продать его по договору купли-продажи в порядке, предусмотренном статьями 549-556 ГК РФ как недвижимое имущество.

    Государственная регистрация перехода прав собственности на этот участок проводится в соответствии с ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ.

    С уважением, Евгений

    06 Января 2012, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats