Очень нужен совет

что нам сделают если мы не выплатим налог в 8000 рублей до 10.11.2014 года? сколько пений нам придется выплатить?

, алена, г. Армавир
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Пени начисляются за просроченные выплаты по любым налогам, штрафам, коммунальным платежам. Пени за просроченные выплаты по налогам, штрафам начисляют налоговые, судебные структуры. Проверить правильность начисления пени можно следующим образом. — нужно умножить сумму задолженности на количество дней просрочки и на 1/300.

К примеру: задолженность составляет 25 000 рублей. Просрочка-20 дней. Требуется 25 000 умножить на 30 дней и разделить на 300. Получилось 2500 рублей, это и есть пени.

алена
Клиент, г. Армавир

спасибо большое за вашу консультацию