1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить Российское гражданство несовершеннолетнему ребёнку изКазахстана

Я гражданка Казахстана.Имею несовершеннолетнего сына 11 лет.Может ли мой сын получить Российское гражданство если его отец гражданин России? И какие нужны документы?

04 Ноября 2014, 14:58, вопрос №605240
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
971
ответ
354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Где родился ребенок?

04 Ноября 2014, 15:48
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Санкт-Петербург

Ребёнок родился в Казахстане и у меня тоже гражданство Казахстана

04 Ноября 2014, 21:39
971
ответ
354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Череповец
Общаться в чате

Согласно п. «а» ч. 6 ст. 14 Закона РФ «О гражданстве Российской Федерации» в гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства: ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации.

04 Ноября 2014, 23:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.