8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О снятии с регистрационного учета человека

можно ли снять с регистрационного учета человека и его несовершеннолетних детей, которые имеют 1/8 долю в данном жилом помещении? не оплачивают платежи и не появляются по месту регистрации, а также имеют другое жилье, где фактически проживают?

, Ксения, г. Оренбург
Павел Гришко
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Если они являются собственниками данной части жилого помещения, то нет. Вы не можете признать их утратившими право на жилое помещение и выписать. 

В свою очередь, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании части понесенных расходов на оплату услуг по содержанию жилого помещения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
, вопрос №4063525, Антонина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у мужа есть две машины, одну из них он продал другому человеку в 2020 году, в 21 году заметили что
Здравствуйте, у мужа есть две машины, одну из них он продал другому человеку в 2020 году, в 21 году заметили что этот человек не сделал на себя машину, сейчас у мужа стоит арест на машину, снять с учета не получается из за арестов, а щас я даже детские пособия не могу оформить приходит отказ так как в имуществе две машины,ребенок тоже родился 30 января
, вопрос №4062844, Алина, г. Москва
Военное право
Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета?
Здравствуйте. В январе 2024 г. исполнилось 40 лет. Воинское звание: солдат, 1-разряд, не служил. Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета? Спасибо.
, вопрос №4062778, Юрий, г. Одинцово
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 04.11.2014