8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Приватизация с выпиской сына

У меня есть сын, у сына есть сын то есть мой внук, если сын выпишется то могу ли я оставить внука без доли в квартире, внук прописан в другом месте, если сын выпишется нужна ли справка о том где он сейчас прописан?

, Вера Николаевна, г. Ижевск

Если внук не зарегистрирован в муницпальной квартире, зарегистрирован и проживает в ином месте, то у него нет права на приватизацию. Отцу ребенка нет оснований сниматься с учета для приватизации. Он может дать согласие на приватизацию только на вас лично. можете приватизировать по 1/2 доли квратиры на каждого. Ребенок от этого права сосбвтенности не приобретет, он сможет поулчить долю или по дарению или по наследованию, как от вас, так и от своего отца

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Если ваш внук не прописан в квартире он не будет участвовать в приватизации. Если ваш сын выпишется, то в жилищном отделе могут потребовать документ о постановке его на учет в другом месте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день, мой сын по контракту на СВО был в СОЧ при предъявлении выписки из Военного госпиталя г
Добрый день,мой сын по контракту на СВО был в СОЧ при предъявлении выписки из Военного госпиталя г Екатеринбург все сняли ,но попал в в/ч с судимыми там беспредел , состояние здоровья ухудшается,на рапорты командир не отвечает,как можно вытащить из этой части.Есть отношение от другой части но командир согласен только на обмен -кто пойдет в часть с судимыми и штурмовики
, вопрос №4983241, Ольга Александровна Сергиенко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После выписки не могу найти войнскую часть 72164 После выписки не могу найти войнскую часть 72164
После выписки не могу найти войнскую часть 72164 После выписки не могу найти войнскую часть 72164
, вопрос №4982069, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 14 лет сын и дочь получили паспорта, но сыну отчество вписали, а дочери, спустя год, нет
Здравствуйте. 4 детей родились в Италии, двоим из них, вместо стандартных св.о рождении, в консульстве России справки с номерами 54,55, где отсутствовало отчество. По возвращении с этими св. о рождении были получены "Материнский капитал", Жилищный сертификат(где у 6-рых детей 1/8 доли)- в выписке из ЕГРН отчество у детей присутствует. В 14 лет сын и дочь получили паспорта, но сыну отчество вписали, а дочери, спустя год, нет. Теперь я не могу прописать её(дочери 19 лет) в другой квартире, где она долевой собственник, т.к. нет соответствий в документах. Должна ли я за свой счёт исправлять ошибку МВД, не вписавшую отчество или они обязаны сделать это сами?
, вопрос №4981861, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие нужно собрать документы что бы он был включен в приватизацию?
Добрый день.Я хотела приватизировать квартиру,которая находится в соц.найме.Соц.найм оформлен на меня и двух сыновей (9ти и 18 лет), несовершеннолетний сейчас в квартире не прописан.Какие нужно собрать документы что бы он был включен в приватизацию?
, вопрос №4980970, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли срок у самой приватизации которую делала бабушка в 2007 году
Здравствуйте! У нашей семьи Бабушка , Папа ,Мама , 4 детей, сын сестры. Есть приватизированный частный дом в собственности. 8 человек , все прописаны в этом доме. Дом этот был оформлен на умершую мать моего отца. Мать отца моего умерла, не написав завещания. соответственно. Родители тоже умерли У бабушки, кроме отца моего было еще двое детей, 2 сына которые умерли: один умер в 2014 г., другой умер в 2016 г. У моего отца есть 4 детей которые внесены в приватизацию. У сестры есть сын , он тоже прописан в приватизации. Сестра лишена родительских прав но ее сын прописан в этом доме. Он совершеннолетний. Мой брат хочет оформить опекунство над моей сестрой , она инвалид. Мы с старшим братом живем сейчас в другом городе. Вопросы: Может ли мой брат в этом случае сделать повторную приватизацию без нашегоо ведома с братом? Может ли он юридически оформить опекунство над моей сестрой? Может ли он юридически через суд доказать что мы не живем в этом доме? Если мы не явимся на приватизацию с братом Наследство может анулироваться по сроку годности? И так как он будет являтся ее опекуном , то он становится единым владельцем? Есть ли срок у самой приватизации которую делала бабушка в 2007 году.
, вопрос №4978831, Нелли, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.11.2014