Регистрация ИП в другом городе

Добрый вечер, проживаю в городе Санкт-Петербург, имею временную регистрацию, прописан в другом населенном пункте, хочу зарегистрировать ИП, неужели это можно сделать только через доверенность?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Наталья Россинская
Юрист

неужели это можно сделать только через доверенность?

Михаил

можно лично

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если Мне недавно исполнилось 20 лет и паспорт сейчас меняется, придется ждать паспорта и только после этого делать всё остальное и только на доставку документов сколько уйдет времени... Сколько в целом понадобится времени на регистрацию, если я отправлю ценным письмом с описью?

Сколько в целом понадобится времени на регистрацию, если я отправлю ценным письмом с описью?

Михаил

не меньше 1,5 месяца с учётом работы нашей почты....

Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Михаил.

Документы для регистрации ИП в налоговую инспекцию по месту Вашей прописки Вы можете отправить банально: Почтой России, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

В заявлении о регистрации ИП отметьте также галочкой пункт, что желаете получить свидетельство о регистрации ИП по почте. По вашему адресу его получат Ваши родственники и переправят Вам. проблем с этим ни у кого никогда не было.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если Мне недавно исполнилось 20 лет и паспорт сейчас меняется, придется ждать паспорта и только после этого делать всё остальное и только на доставку документов сколько уйдет времени... Сколько в целом понадобится времени на регистрацию, если я отправлю ценным письмом с описью?