Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
На меня открывают компании без моего ведома
Здравствуйте, меня звать Граматина Елена. У меня серьезная проблема, на меня открывают фирмы, щета в банках, от чего возникают ужасные проблемы, что делать не знаю. Знаю человека который это делает, доказать невозможно
В случае обнаружение факта открытия счета на вашу фамилию без вашего согласия необходимо письменно обратится в банк с заявлением в котором указать, то обстоятельство, что вы не изъявляли желание об открытии счет ни в письменном, ни в устном виде. Кроме этого, потребовать от банка немедленно закрыть счет и предоставить соответствующий документ о закрытии счета, а также предоставить копии документов на основании которых этот счет был открыт.
Стоит отметить что в соответствии с Постановлением Правления НБУ от 12.11.2003 №492 «Об утверждении Инструкции о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах» (далее — Инструкция) закрытие счета должно происходит на основании заявления клиента. Кроме этого, согласно п. 20.6. Инструкции, в день закрытия текущего счета банк обязан выдать клиенту справку о закрытии счета.
Отказ банка предоставить документы может служить основанием для начала криминального производства в отношении должностных лиц банка в связи с подделкой документов, а также неправомерным раскрытием банковской тайны.
Что касается поглощения либо приобретения одного финансового учреждения другим, то финучреждение, в котором обслуживается клиент, без его письменного согласия не имеет права передавать какую-либо информацию третьим лицам, если иное не предусмотрено договором между банком и клиентом.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Откуда Вам известно, что от Вашего имени открываются хозяйствующие субъекты (фирмы)? И были ли какие-либо уже вопросы к Вам в связи с этим.
Имеется ли данные (ИНН) этих организаций?
Без Ваших паспортных данных сложно такое осуществить.
На мой, субъективный взгляд, в первую очередь следует обратиться в УФМС с заявлением об утрате паспорта. Получите новый. Какие-либо действия с недействительным паспортом уже не совершат. Или же это сразу будет свидетельствовать о вполне законной деятельности.
Если есть конкретные данные и Вы не имеете к этому ни какого отношения, можете обратиться с заявлением либо в органы полиции (подразделение по борьбе с экономическими преступлениями), либо в 46 ИФНС (если это имеет отношение к Москве), что не имеете ни какого отношения к учреждению и деятельности этих организаций.
Для полиции не нужно будет доказательств — им достаточно будет информации и доказательства они будут уже искать сами.
Здравствуйте, на сайте увидела что вы можете проконсультировать.
Дело в том что есть машина которая оформлена на меня, она продана без моего ведома и согласия, документы на машину так же уже у «нового» владельца.
Снять с учета машину не могу, так как висит арест, у меня есть кредит, который не связан с машиной.
Машина была бывшего моего молодого человека, который находится сво, он машину отдал своему другу на хранение, а далее через несколько месяцев этот друг ее продал, сказал что мой бывший должен был денег, и бывший не против этой продажи, друг этот сказал когда машина уже была продана, сказал так же что если будут приходить авто штрафы то их сразу оплатит новый владелец. По началу так и было первые месяц два, а далее уже нет, когда я просила документы этого владельца, мне разводили руками, номер не давали, а потом этот друг сказал что он и вовсе потерял его номер и данных нет никаких.
Я ходила в гибдд, чтобы хоть что то узнать, они сказали что ничего сделать нельзя, даже если я напишу заявление на угон, это может обернуться против меня, клевету могут приписать, человек же деньги отдал за эту машину, хоть и не мне.
Да я знала что она продана, но я же не давала свое разрешение. Штрафы копятся, переходят в арест, сумма удваивается за них. И я не знаю что делать, подскажите пожалуйста
, вопрос №4857092, Арина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли на сегодняшний день быть самозанятой в услугах таро? Если да, то как правильно оформиться в приложении "мой налог"? Можно ли не открывать ип?
, вопрос №4855926, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вернуть в ЗАГС первоначальные сведения о рождении?
Мне 60 лет. После смерти отца (1939г.р.), в ходе вступления в права наследования выяснилось, что более 10 лет назад отец обращался в ЗАГС без моего ведома о внесении в мое свидетельство о рождении изменений в виде добавления в отчество буквы «т». На руках первоначального свидетельства о моем рождении у меня не было, видимо было у отца. И в момент наследования я обратился за дубликатом свидетельства о рождении и получил его, где в моем отчестве добавлена буква «т».
В момент моего рождения (1965г.) Отец служил в Советской Армии. В свидетельстве о браке с мамой, военном билете его имя отчество было записано в одном варианте (как он призывался на срочную службу, видимо по имеющимся на тот момент документам - документов не осталось). Далее отец остался на сверхсрочной службе и прослужил 20 лет. После демобилизации из армии в 80-е годы кто-то из чиновников где-то допустил ошибку, и его имя и отчество записаны во всех документах в другом варианте.
При этом, у меня во всех документах (об образовании, о работе, в правах, паспорте и т.п.) отчество указано без буквы «т» Менять все документы – не вариант. Это надо будет и моим детям менять.
С чего начать оспаривание исправительной записи в ЗАГС?
Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4855855, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая, что сделала заявку на подключение интернета, изначально был свой роутер. Мастер пришёл покрутил мой роутер, сказал что он не подходит, нужно ставить компании роутер, я согласилась, но мастер не уведомил меня , что роутер оформил в рассрочку на меня по моему паспорту, без моего согласия даже. Никакие документы я не подписывала, всё электронно. Теперь захотела расторгнуть договор, но они мне обязывают выкупать по полной стоимости роутер, 7200 , я с этим не согласна. Куда обращаться?
, вопрос №4855734, Наталья, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.