Подскажите пожалуйста, что в моем случае возможно и какая ответственность может наступить по отношениюю к другому лицу?

такая ситуация: при отстаивании прав своей супруги в увеселительном заведении перед пьяными женщинами, которые изначально были зачинщиками скандала, одна из них у меня сорвала золотую цепочку в процессе борьбы с ней. я заметил, как цепочка упала на лестничную площадку ( это все происходило на лестничной клетке заведения), но сразу ее поднять физически не было возможным т.к. меня просто вытолкнули в процессе на лестничный марш. после того как я сказал, что у меня нет цепочки, супруга и ее подруга стали осматривать место. Женщина с котрой непосредственно у меня был инцедент стала подниматься вверх по ступенькам в заведение, а я пошел за ней. я видел как она нагнулась при заходе на лестничную площадку подняла цепочку и проследовала в зал. Я окликнул ее по имени, чтобы она вернула цепочку, но меня просто проигнорировали и не дали пройти в зал. Супруга и ее подруга тоже видели, как эта женщина поднала с лестничной площадки цепочку. На следующий день она наотрез отказывалась в том, что поднимала цепочку. P.S. заявление на нее было написано… Заранее вам премного благодарен!!!

, Александр Лллллллллл, г. Омск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

ч.1 ст.161 УК РФ наказывается лишением свободы до 4-х лет.

Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Если Вы и Ваши друзья видели, кто забрал цепочку, написали заявление в полицию об этом, придется подождать решения органа дознания по заявлению.